НОВОСТИ


10
мая 2018 г.
четверг

Педагогический состав нашего образовательного учреждения МБДОУ №1 «Солнышко» с удовольствием принимает участие в ежегодном параде Победы! И это год не стал исключением. Сотни сельчан выстраиваются в большую колонну, дружным строем следую в Мемориал Победы, где каждый поздравляет ветеранов и возлагает цветы к Вечному огню.

8 мая в селе Муртыш-Тамак сотоялся торжественный митинг и праздничный концерт посвященный Дню Победы. Односельчане приняли участие  в акции "Бессмертный полк" в конце мероприятия возложли венки к памятнику .

С 10 мая   в кинотеатре "Сарман"для учреждений, организаций  началось показ нового фильма  Константина Хабенского "Собибор", подлинная история единственного успешного восстания в лагере смерти...Подвиг, которого мы забыли...История сопротивления человеческого духа бездушной машине уничтожения. В октябре 1943 года заключённые лагеря "Собибор" во главе с лейтенантом Красной Армии Александром Печёрским поднимают воостание - единственное успешное восстание в нацистком лагере смерти... Сегодня данный  фильм был продемонстрирован коллективу Исполнительного комитета  Сармановского муниципального района. 

С 25 апреля по 7 мая начальник отдела Гостехнадзора РТ по району совместно со специалистами управления сельского хозяйства и инженерами сельхозформирований провели выездные проверки технического состояния посевной и почвообрабатывающей техники, участвующей в весенне-полевых работах.

На территории Большенуркеевского сельского поселения идет экологический двухмесячник.

В Саклов-Башском сельском поселении состоялся торжественный митинг, посвященный 73-летию Великой Победы.

На территории Александровского сельского поселения прошли субботники.

8 мая в селе Александровка сотоялся торжественный митинг и праздничный концерт посвященный Дню Победы, в конце мероприятия возложли венки к памятнику и  могиле героя Советского Союза Казакова А.А.

Работники КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Сармановском  МР  провели очистку территории родника «Бузат чишмэсе» от прошлогодней травы, бытового мусора, пластиковых бутылок.

Никто не забыт, ничто не забыто.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International