НОВОСТИ


11
мая 2018 г.
пятница

10 мая 2018 года группа директоров, находящиеся на заслуженном отдыхе, на автобусе  посетили могилы своих коллег и возложили цветы. Побывали в 17 населенных пунктах района. Начало мероприятия состоялось в актовом зале отдела образования которое вел начальник отдела образования А.З.Сабиров.

11 мая был продемонстрирован  художественный  фильм "Собибор" в кинотеатре "Сарман" для учителей Сармановской гиназии и Сармановской СОШ.

В целях реализации партийного проекта «Историческая память» Всероссийской политической партии «Единая Россия» по формированию общественного интереса к отечественной истории, стартовал проект «Установление судеб пропавших без вести защитников Отечества» (Народный Проект.рф) и деятельность  «Архивный батальон» (МойВетеран.рф), с помощью которого ведется поиск силами добровольцев на безвозмездной основе.

День Победы - самый радостный, самый трогательный, самый святой праздник для всего российского народа.

По традиции, в селе Большое Нуркеево, 8 мая проходит митинг и парад с участием ветеранов, односельчан и коллектива МБОУ «Большенуркеевская СОШ». У обелиска ученики  читали стихи, пели песни военных лет, почтили память погибших минутой молчания. В память о великом подвиге состоялось возложение венка...

   Активисты Добровольческого центра “Волонтер”с.Сарманово и пгт.Джалиль при Комплексном центре “Шафкатъ”, добровольцы Сармановского движения “Волонтеры Победы” сопровождали шествие Бессмертного полка.

   9 Мая 2018 года на центральной площади села Сарманово состоялся митинг и Парад, в честь 73-й годовщины Великой Победы.

Жители н.п. Карашай-Саклово и Чурашево организовали субботник на кладбище . Посещение кладбища – это одновременно и церемония и рутинные работы по уборке могилы.

В Альметьевском  сельском поселении были организованы субботники по очистке территорий кладбищ.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International