НОВОСТИ


17
мая 2018 г.
четверг

Отдел в Заинском районе филиала ФБУЗ « Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)»  в Альметьевском, Заинском, Лениногорском районах с 14 по 20 мая 2018 года  проводит «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ» на тему: «Профилактика ВИЧ-инфекции».

 

15 мая в Международный День Семьи работники Старокаширского СДК побывали в гостях в семье Фаяз абый и Флюры апа Харисовых из сельского поселения Старый Кашир Сармановского района и провели праздничный вечер под названием «Пар канатлар». Они всю жизнь проработали в Старокаширской средней школе, прожили вместе 56 лет. Коллектив Старокаширского Сельского дома культуры и Сельского поселения подготовили для супругов интересную праздничную программу. Свои поздравления юбилярам адресовали Мингазова Илфира, Богманова Лайсана, Зинаида Ивановна, Акселмарданова Танзиля. Фаяз абый, Флюра апа вырастили одного сына и двух дочерей. В этот замечательный день дети, Розалия, Гузалия и Фаиль, от чистого сердца поблагодарили родителей за любовь и заботу, которой они в свое время окружили их. Создать семью нелегко, а сохранить ее еще труднее. Беды, радости бывают в каждой семье, но достойно разрешить многие конфликты нам не всегда удается – недостает житейской мудрости. Именно этому учат нас татарские пословицы и поговорки. Во время праздничного вечера семья Харисовых вместе с помощниками отгадывали пословицы, загадывали загадки, поиграли в игру «Ромашка». Ведь цветок ромашка-это символ любви и верности.

В Большенуркеевском СДК состоялось конкурсно – игровая программа "Моя спортивная семья”, посвященная ко Дню семьи. В этой программе участвовали многодетные семьи Хайрутдиновых и Тюпа. Вместе с ними организовали веселые старты. Вечер понравился и взрослым и детям. В конце программы все дружно спели песню “Улыбка” , и пусть наши дети и их родители почаще улыбнутся друг другу, порадуются жизни.

Ко Дню семьи в чудо комнате «Книгостайл» центральной библиотеки прошел час общения «Кызлы-йорт-нурлы йорт». В мероприятии приняли участие студенты Сармановского аграрного колледжа.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International