Специалисты Министерства экологии ответят на вопросы татарстанцев

27 июня 2016 г., понедельник

28 июня Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан проводит «День открытых дверей».  Задать вопрос специалисту и высказать свои предложения сможет каждый татарстанец.

В компетенцию Министерства входит решение следующих вопросов:

- обеспечение реализации права граждан на благоприятную окружающую среду;

- обеспечение экологической безопасности;

- предотвращение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду;

- формирование и реализация природоохранных программ и проектов;

- управление в пределах своих полномочий государственным фондом недр.

Сотрудники Министерства расскажут о  направлениях деятельности государственного органа,  об отчетности субъектов малого и среднего предпринимательства, о работе системы «Народный контроль» и  «Школьный экопатруль», об  осуществлении денежных выплат гражданам, предоставивших оперативную информацию о  нарушениях природоохранного законодательства с фото- или видео- фиксацией нарушения, а также о предстоящих на ближайшее время планах Министерства.

День открытых дверей состоится 28 июня с 16:00 до 18:00.

Жители Казани, Высокогорского, Верхнеуслонского, Зеленодольского, Лаишевского, Пестречинского, Сабинского, Тюлячинского, Рыбно-Слободского районов могут обратиться по адресу: г. Казань, Павлюхина, 75. Тел. (843) 267-68-67.

Для жителей Набережных Челнов, Агрызского, Актанышского, Елабужского, Мамадышского, Менделеевского, Мензелинского, Тукаевского районов День открытых дверей пройдет в Прикамском ТУ по адресу: г.Набережные Челны, ул. 40 лет Победы, 64. Тел. 8(8552) 59-36-39.

Для жителей Нижнекамска, Заинского, Сармановского районов День открытых дверей пройдет в Закамском ТУ по адресу: г.Нижнекамск, р-он Красный ключ, Набережная д.7. Тел. 8 (8555) 45-66-56.