Фарид Мухаметшин: "У района есть резерв для развития"

22 февраля 2017 г., среда

Сегодня в районе с рабочим визитом побывал Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин. Он посетил несколько объектов, ознакомился с выставкой достижений района, принял участие в работе сессии Совета муниципального района, посвященной итогам социально-экономического развития района за 2016 год и задачам на 2017 год.

На заседании с докладом об итогах социально-экономического развития Сармановского муниципального района за прошедший год выступил глава муниципального района Фарит Хуснуллин. В прениях приняли участие депутат Совета муниципального района, начальник НГДУ “Джалильнефть” Малик Каюмов, директор ОАО "Агрофирма "Сарманово" Диккат Хуснетдинов, глава Карашай-Сакловского сельского поселения Вероника Хусниева. О развитии предпринимательства в республике с докладом выступил заместитель министра экономики Республики Татарстан Булат Хазиахметов.

Район в 2016 году участвовует в 28 из 33 президентских и государственных программах и выполнено работ на сумму 235 миллионов рублей. Обязательства по программам строительства объектов здравоохранения, образования, культуры, АПК  выполнены своевременно.

Для подведения итогов слово было предоставлено Председателю Государственного Совета РТ Фариду Хайрулловичу. Он отметил, что у района есть резерв для улучшения показателей строительства и сельского хозяйства. Также Фарид Хайруллович высказал мнение, что сармановцы могут увеличить плотность населения, занимающихся малой формой хозяйствования. Спикер подверг критике сферу образования.

В конце заседания передовикам, добившимся особых успехов, были вручены правительственные награды.

Фото Николай Сахуриев.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International