В Бакыр тау побывала рабочая группа

21 августа 2017 г., понедельник

В субботу, 19 августа 2017 года, в районе работала рабочая группа по исследованию Сармановских рудников − Бакыр тау. В составе рабочей группы были Ситдиков Айрат Габитович - доктор исторических наук, директор Института археологии им. А.Х. Халикова АН РТ, московские специалисты − из Высшей школы экономики (Национальный исследовательский университет) Шульгин Павел Матвеевич - кандидат экономических наук, заведующий Центром комплексных региональных программ социально-культурного развития Института социальной политики, и Штеле Ольга Евгеньевна - кандидат географических наук, ведущий эксперт Центра. Научных сотрудников сопровождал Глава Сармановского района Хуснуллин Фарит Мунавирович.

Гости побывали в рудниках, осмотрели окрестности, изучили ландшафт, посетили краеведческий музей. Им очень понравился окружающий красивый ландшафт и рудники. Специалисты высказали идею создания здесь музея. Работы будут продолжены.