Презентация сборника стихов литературного объединения «Җәлил чаткылары»

11 июля 2019 г., четверг

10 июля в п.г.т. Джалиль состоялась презентации сборника стихов литературного объединения «Җәлил чаткылары» «Күңел чаткыларын – халыкка», в рамках празднования 60-летия НГДУ «Джалильнефть» и 55-летия поселка Джалиль.

На встрече присутствовали председатель профкома первичной профсоюзной организации НГДУ «Джалильнефть» Филимонов Владиимр Николаевич, начальник организационного отдела Джалильского поселкового Совета Гарифуллина Гульнара Ирековна, председатели Совета ветеранов НГДУ и поселка Харисов Рафаил Азалович и Мингазова Аниса Галимзяновна и председатель литературного объединения "Җәлил чаткылары" Ихсанова Эльвира Миннимухаметовна.Среди почетных гостей на мероприятии присутствовали поэт, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, лауреат литературной премии имени Абдуллы Алиша, журналистской премии республиканского журналистского конкурса «Бәллүр каләм – Хрустальное перо», член Союза писателей Республики Татарстан Шарапова Юлдуз Адиповна. Член Альметьевского отделения Союза писателей Ахметшина Минзифа Хайретдиновна, член Союза журналистов Республики Татарстан Мирсаитова Райхана Миргасимовна.

Много теплых слов прозвучали в адрес всех людей,кто так ли иначе внес свой вклад в создание сборника. Украшением торжества стали стихи и песни в исполнении гостей встречи. В программе мероприятия особое место заняло награждение победителей и участников творческого конкурса, приуроченного 55-летия поселка Джалиль и 60-летию НГДУ "Джалильнефть"

Начальник НГДУ"Джалильнефть" Малик Шафикович Каюмов рассказал о важности появления в наше время подобных изданий, выразил признательность авторам за стихи, подробно остановился на становлении НГДУ «Джалильнефть». Его речь произвела на слушателей неизгладимое впечатление.

В конце презентации всем присутствующим раздали книги, а Малик Шафикович попросил оставить в его экземпляре книги автографы авторов стихов, вошедших в сборник.

Атмосфера праздничности, положительных эмоций и хорошего настроения присутствовала на поэтической встрече, которая собрала любителей поэзии и талантливых людей.