90-летний юбилей жителя пгт Джалиль Болтоносова Бориса Михайловича

22 ноября 2021 г., понедельник

Сегодня свой 90-летний юбилей празднует Болтоносов Борис Михайлович. Юбиляра поздравили Глава МО  «пгт. Джалиль» Каримов Р.А. ,   председатель Совета Ветеранов НГДУ “Джалильнефть” Харисов Р. А., специалист профкома  НГДУ «Джалильнефть» Чезраков А.Н.

Борис Михайлович родился в с. Ленино Ворошиловоградской области. В 1941 году вместе с родителями переехал в г. Октябрьский БАССР ,где после окончания 7 классов был призван в ряды Советской Армии. В октябре 1956 года заключил брак с супругой Лилией Самуиловной. Поступил  учиться в Октябрьский техникум на механика нефтепромыслового оборудования.

В 1965 году приехал в строящийся поселок Джалиль и устроился на работу в «Алькеевнефть» токарем , а через год перевез свою семью в новую квартиру в п.Джалиль. Борис Михайлович вместе со своей супругой проработали много лет в ЦДНГ-3 в НГДУ «Джалильнефть» и вышли на заслуженный отдых. Стаж работы Бориса Михайловича в нефтяной промышленности более 20 лет. Он является ветераном труда, отличником нефтяной промышленности, заслуженным  нефтяником .

Борис Михайлович вместе с супругой вырастили и воспитали 3 детей.

Сегодня юбиляр проживает  в одной семье со старшей дочерью и семьей сына, радуется успехам  4 внуков  и 6 правнуков.

Борис Михайлович, с  благодарностью,  принял  слова поздравления и памятные подарки в честь своего юбилея.

Совет пгт Джалиль