Зарница-2022

27 мая 2022 г., пятница

Патриот – это тот, кто любит свое Отечество не за то, что оно ему дает какие-то блага и привилегии перед другими народами, а потому, что это его Родина. Человек является патриотом своего Отечества, и он соединен с ним, как дерево с корнями.
В нашей школе прошла военно-спортивная игра «Зарница». Увлекательные соревнования проводились для учащихся 5-8-х классов. Командам классов предстояло показать свои знания и умения на 13 разных этапах игры. 
Игра началась с поднятия Государственного флага РФ. Командиры класса сдали рапорт командиру юнармейского отряда Багманову Булату, а Булат  отчитался о подготовке школы к игре педагогу-организатору ОБЖ Талибуллину Р.К.
Потом по маршрутному листу команды переходили из станции к станции, где их ждали инструкторы – юноши-участники военно-полевых учений из трех школ поселка.
В конце игры команды собрались на футбольном поле, где состоялись последнее испытание – перетягивание каната между классами одной параллели. 
По итогам соревнований победителями стали: 5 б, 6 в, 7 в, 8 в классы. Зиатдинов Риналь, Герасимов Денис, Нарбеков Наиль, Галеев Раиль  стали победителями в номинациях. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International