4 февраля 2023 года в Сармановском районе проходят Открытые соревнования по зимнему картингу Юго-Востока Татарстана на Кубок Главы Сармановского муниципального района Республики Татарстан.

4 февраля 2023 г., суббота

4 февраля 2023 года в Сармановском районе проходят Открытые соревнования по зимнему картингу Юго-Востока Татарстана на Кубок Главы Сармановского муниципального района Республики Татарстан. За главный приз - Кубок победителя 123 участника из Набережных Челнов, Елабуги, Нижнекамска, Альметьевска, Лениногорска, Бавлов, Бугульмы, Азнакаево, Уруссу, Октябрьска, Туймазов, Бирска, Уфы, Удмуртии соревнуются в ловкости по 9 классам. 
Открывая соревнования, глава района Фарит Хуснуллин и заместитель руководителя Управления судебного департамента РТ Рамиль Рамазанов поприветствовали участников и пожелали им успехов и приятного азарта зрителям. 

Особого интереса привлекает и участие пилота команды «КАМАЗ-мастер»Дмитрия Сотникова. Сейчас уже участвует здесь и его сын Данила. Он и Макаров Сергей самые юные участники. Им 7 лет. 
Зимний картинг требует от юных спортсменов особого мастерства. Такие соревнования- хороший пример привлечения подрастающего поколения к здоровому и активному образу жизни.

Желающих понаблюдать за
экстремальными соревнованиями собралось много на пруду Мор д.Муртыш-Тамак. Семьи здесь могут угощаться шашлыками, блинами, попить травяной чай.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International