Шакиров Руслан Фаилович посмертно награжден орденом Мужества

28 марта 2023 г., вторник

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга в ходе специальной военной операции, Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина от 30 декабря 2022 года Шакиров Руслан Фаилович посмертно награжден орденом Мужества. Награду вручили родителям Руслана Фаилю Мударисовичу и Халиме Нагимовне депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Азат Фердинандович Ягафаров и Глава Сармановского муниципального района Фарит Мунавирович Хуснуллин.

Наш земляк с июля 2022 года был участником специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики. 10 октября 2022 года механик-водитель мотострелкового отделения мотострелкового взвода мотострелковой роты мотострелкового батальона рядовой к/с Шакиров Руслан Фаилович погиб при исполнении воинского долга.

Мы никогда не забудем подвиг нашего земляка. Вечная память герою.