Нелегальная водка нам не нужна

18 июня 2015 г., четверг
Сегодня в Сарманово, в большом зале заседаний Исполкома района, прошло выездное совещание по вопросу пресечения нелегального оборота алкогольной продукции на территории района под председательством заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Василя Шайхразиева.

Совещанию предшествовала проверка комиссии магазинов района, имеющих лицензии на продажу алкогольной продукции, аптек. Далее с итогами проверки участники комиссий и выступили на совещании. О принимаемых мерах по пресечению нелегального оборота алкогольной продукции на территории Республики Татарстан на территории Сармановского муниципального района (в разрезе сельских поселений) ознакомили руководитель Госалкогольинспекции Республики Татарстан Игорь Марченко и начальник отдела анализа, организации планирования и контроля Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ Ринат Акчурин.
По второму вопросу повестки совещания "О деятельности подведомственных организаций, функционирующих на территории Сармановского муниципального района, связанной с реализацией алкогольной и спиртосодержащей продукции" выступили заместитель начальника отдела контроля обращения лекарственных средств и изделий медицинского назначения территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по РТ Дина Исмагилова, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан Алмас Имамов и заместитель председателя Правления Татпотребсоюза по производству и бытовому обслуживанию Фаяз Самигуллин.
С информацией о взаимодействии предприятий торговли и общественного питания, функционирующих на территории Сармановского муниципального района, с ООО «Алкоторг» выступил заместитель генерального директора ОАО «Татспиртпром» по коммерческим вопросам – директор ООО «Алкоторг» Ришат Шайхуллов.