В Сарманово рассмотрели вопрос организации горячего питания детей

27 января 2017 г., пятница

Сегодня в Сарманово состоялось заседание постоянной комиссии по социальной вопросам Совета района, где приняла участие заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по социальной политике, член Комиссии Государственного Совета Республики Татарстан по соблюдению правил этики депутата Государственного Совета Республики Татарстан Татьяна Воропаева. На заседание были приглашены глава муниципального района Фарит Хуснуллин, заместители главы и руководителя исполкома района, представители отдела образования, общественный помощник  уполномоченного по правам человека Республики Татарстан в Сармановском районе, руководитель депутатского объединения женщин-депутатов «Мэрхэмэт-Милосердие» Сармановского муниципального района.

В повестке дня заседания депутаты рассмотрели  вопрос организации горячего питания в  дошкольных и школьных образовательных учреждениях Сармановского муниципального района. На днях членами комиссии был проведен мониторинг организации здорового питания обучающихся школ и воспитанников детских садов.  Депутаты затронули вопросы обеспечения необходимым технологическим и холодильным оборудованием, составления меню, поставки продуктов питания, стоимости питания и др.

Депутатом Государственного Совета Республики Татарстан Татьяной  Воропаевой  были даны рекомендации по усилению контроля качества питания, изучения мнения и пожеланий учащихся и их родителей,  расширению депутатских полномочий в решении актуальных вопросов органов местного самоуправления. Призвала продолжить работу в данном направлении,  систематически проводить  совещания с руководителями образовательных учреждений по принятию дополнительных мер для совершенствования системы организации питания  обучающихся и воспитанников в образовательных учреждениях.

Вела заседание председатель постоянной комиссии Совета района Альбина Сабирова.