Операция «Комбайн» в Сармановском муниципальном районе

14 августа 2020 г., пятница

В период с 03 по 21.08.2020, по приказу № 01-05/90 Управления Гостехнадзора, в Сармановском муниципальном районе проводятся рейды под условным названием «Операция Комбайн». Особое внимание уделяется: наличию регистрационных документов, удостоверения тракториста-машиниста с категорией допуска, свидетельства о прохождении технического осмотра; комплектности огнетушителями, аптечкой, фляги с водой, лопатой, ломом, вилами, кошмой; исправности звуковых и осветительных приборов; отсутствию подтеканий топлива. За прошедший период отделом Гостехнадзора Республики Татарстан по Сармановскому муниципальному району была проведена проверка комбайнов во время эксплуатации в таких хозяйствах как: ООО Агрофирма «Джалиль», ООО Агрофирма «Сарман» ООО Агрофирма «Нуркеево» и фермерские хозяйства района.

12 августа вместе с зерноуборочными комбайнами, после прохождения технического осмотра на поля района вышли и свеклоуборочные комбайны.

 14 августа был проведен совместный рейд по проверки комбайнов во время их эксплуатации с консультантом управления сельского хозяйства Гелюсом Фаттаховым и инженерами по охране труда и техники безопасности хозяйств района. Проверялось укомплектованность средствами пожаротушения, наличие удостоверения тракториста-машиниста с соответствующей категорией допуска, регистрационных документов, свидетельство о прохождении технического осмотра. Проведены внеплановые инструктажи с комбайнерами и помощниками комбайнеров по безопасной эксплуатации зерноуборочной и свеклоуборочной техники. В ходе проверки обнаруженные недостатки устранялись уже во время проверки.

Альберт Салахов – главный государственный инженер-инспектор отдела Гостехнадзора Республики Татарстан по Сармановскому муниципальному району.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International