90-летний юбилей жительницы поселка Джалиль – Пелагеи Поликарповны

13 октября 2020 г., вторник

10 октября свой 90-летний юбилей отметила жительница поселка Джалиль - Мартьянова  Пелагея  Поликарповна.

Пелагея  Поликарповна родилась 10 октября 1930 года на хуторе Вознисенск Волгоградской области. В 1949 году окончила  10 классов и поступила в Сталинградский статистический техникум на факультет экономики.

В  1951  году  после  окончания  техникума  была  направлена в г.Буинск в райисполком экономистом, где  и познакомилась со своим будущим мужем – Мартьяновым Генадием Николаевичем ветераном Великой Отечественной войны.

В 1953 году они поженились и переехали в Калининский район с.Поишево. Здесь у них родились две дочери. Через несколько лет они переезжают в г.Альметьевск  и до 1985 года Пелагея Поликарповна работает   в Транспортном тресте , оттуда и выходит на пенсию.

В 1986 году переезжают в п.Джалиль.

Со своим супругом Генадием Николаевичем они прожили 66 лет, вырастили двух дочерей  и сына, имеют 6 внуков и 8 правнуков.

Сейчас Пелагея Поликарповна проживает одна, часто приезжают дочери с Севера и сын со своей семьей из Альметьевска.

От имени Главы Сармановского МР Ф.М. Хуснуллина, главы МО «пгт.Джалиль» Р.А.Каримова ее поздравили руководитель Аппарата Совета Сармановского муниципального района Ф.А. Валиев, руководитель исполнительного комитета пгт. Джалиль Сармановского муниципального района И.Ф. Галлямов и председатель первичной профсоюзной организации НГДУ «Джалильнефть» В.Н.Филимонов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International