ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Сармановском муниципальном районе»:Безопасные каникулы

14 июня 2018 г., четверг

Летом, с началом каникул, наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, в лесу, на игровых площадках, в саду, во дворах, в общественных местах. Этому способствует погода, летние поездки и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых. Во избежание всех неприятностей, специалистами отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра  “Шафкать” в Сармановском муниципальном районе  14 июня 2018 г.   организовали  специальные рейды  в семьи. Учитывая, что родители  должны быть активными  помощниками специалистов  в формировании у детей дисциплинированного поведения,  с  ними  проведены тематические беседы, розданы информационные буклеты.   Цель: привлечь внимание родителей к проблеме безопасности детей в летний период. В памятке в доступной и понятной форме обобщены правила пожарной безопасности, правила поведения на воде, правила дорожного движения, в общественных местах и др. Пусть будут каникулы безопасными!