Вопросы законодательства о языках были рассмотрены на заседании комиссий

5 июня 2017 г., понедельник

2 июня 2017 года состоялось совместное расширенное заседание комиссии по реализации законодательства о языках Республики Татарстан  в Сармановском муниципальном районе РТ, постоянной комиссии по вопросам законности, правопорядка и местному самоуправлению, постоянной комиссии по экологическим вопросам и вопросам инфраструктурного развития Совета Сармановского муниципального района.

Заседание вела Гузель Гараева – заместитель Главы Сармановского МР, председатель комиссии по реализации законодательства о языках Республики Татарстан  в Сармановском муниципальном районе РТ.

Были рассмотрены вопросы:

1. Об исполнении требований Закона Республики Татарстан №1560-XI от 08.07.1992 г. «О государственных языках Республики Татарстан и других языках в Республике Татарстан» в Сармановском муниципальном районе.

2. Об итогах двухмесячника по санитарной очистке, озеленению и благоустройству населенных пунктов района.

По первому вопросу повестки дня выступила Гузель Гараева.

Глава Муртыш-Тамакского СП, председатель постоянной комиссии по экологическим вопросам и по вопросам инфраструктурного развития Мазит Ахметгараев осветил вопросы исполнения требований Законодательства о языках РТ на примере Муртыш-Тамакского сельского поселения.

По итогам двухмесячника по санитарной очистке, озеленению и благоустройству населенных пунктов района была заслушана информация Айдара Хуснутдинова – секретаря административной комиссии Исполнительного комитета муниципального района.

В прениях по рассмотренным вопросам участвовали заместитель руководителя Исполкома района по социальным вопросам Индира Сахипова, руководитель аппарата Совета  района Фандас Валиев, председатель Финансово-бюджетной палаты района Лайсан Зиятдинова, руководитель Сармановского информационно-редакционного центра Альбина Сабирова, глава Большенуркеевского сельского поселения Рашит Гайсин.

По всем вопросам были приняты решения, которые будут доведены до соответствующих исполнителей.