НОВОСТИ


8
мая 2018 г.
вторник

Сегодня в село Шигаево Азалаковского сельского поселения торжественно зажгли вечный огонь в память героям Великой Отечественной войне. 

Сегодня в Азалаковском сельском поселении  отметили 73-летие Великой Победы. Прошел торжественный митинг и праздничный концерт. 

8 мая в селе Петровский Завод, как и во многих населенных пунктах страны, прошли торжественный митинг и праздничный концерт,

С  4- по 9 мая в МБДОУ  «Петровскозаводской детский сад» была проведена праздничная тематическая неделя посвященный Дню победы. Были проведены познавательные  беседы о войне, военных профессиях, фронтовиках, о городах- героях, о подвигах героев войны  с рассматриванием картин, иллюстраций и плакатов.  Дети узнали имена героев войны, рисовали рисунки. 

    

8 мая в село Кутемели отметили 73-летие Великой Победы. Организовали праздник МБОУ "Кутемелинская ООШ", сотрудники Новоимяновского сельского поселения и клуба. На мероприятие пришли и ветераны Великой Отечественной войны. 

Праздник Великой победы – 9 мая – один из самых главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный. В каждом городе и селе  около вечного огня в этот день собираются те, кто пришел возложить цветы, вспомнить наших защитников и героев, и в который раз сказать им спасибо за наше мирное небо над головой, за счастливое детство наших детей.

В Сарайлы отпраздновали 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

На кануне 9 Мая в нашем саду №1 “Солнышко” с участием детей подготовительной группы прошел праздник посвященный «Дню Победы» с целью: расширять знания детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа. Воспитывать любовь к Родине, чувство гордости за свой народ, отношение к героическому прошлому страны, патриотизм. Дети просмотрели видео-презентацию «Никто не забыт и ничто не забыто» для развития общего кругозора детей, формирования чувства патриотизма. 

Старо-имянском детском саду состоялся субботник. Обновлены и покрашены игровые площадки.

В Сармановском детском саду "Сандугач" была организована встреча с ветеранами.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International